DOENTES POR FUTEBOL

Copa São Paulo de Futebol Júnior 2017

 

Transmissões da Copa São Paulo de Futebol Júnior 2017

A 48ª edição da Copa São Paulo de Futebol Júnior acontecerá entre os dias 2 e 25 de janeiro de 2016. São 120 clubes divididos em 30 grupos.

ODD Shark

Confira a lista dos jogos televisionados:

1ª FASE 

SEGUNDA, 2 DE JANEIRO  

18:45 sp-juniores : Ferroviária-SP x Villa Nova-MG tvtest3  SPORTV
21:00 sp-juniores : Palmeiras x Paranoá tvtest3  ESPNBR, REDE VIDA, SPORTV 

TERÇA, 3 DE JANEIRO  

15:30 sp-juniores : Chapecoense x Nova Iguaçu tvtest3  ESPNBR
16:00 sp-juniores : Grêmio x Brasília tvtest3  SPORTV
18:45 sp-juniores : Vasco x Botafogo-PB tvtest3  SPORTV
21:00 sp-juniores : Botafogo x Alecrim tvtest3  REDE VIDA
21:00 sp-juniores : São Paulo x Genus tvtest3  ESPNBR, SPORTV 

QUARTA, 4 DE JANEIRO  

14:00 sp-juniores : Juventus x Portuguesa tvtest3  FPF TV (internet) 
16:00 sp-juniores : Internacional x Aimoré-RS tvtest3  FPF TV (internet)
16:00 sp-juniores : Pérolas Negras x Goiás tvtest3  FPF TV (internet)
16:00 sp-juniores : Cruzeiro x River-PI tvtest3  SPORTV
16:00 sp-juniores : Bahia x Trindade-GO tvtest3  ESPNBR
18:45 sp-juniores : Corinthians x Pinheiro-MA tvtest3  SPORTV
20:00 sp-juniores : Fluminense x Real Noroeste-ES tvtest3 FPF TV (internet)
21:00 sp-juniores : Flamengo x Central-PE tvtest3  ESPNBR, SPORTV
21:00 sp-juniores : Santos x Floresta-CE tvtest3  REDE VIDA 

VEJA: RESULTADOS DA 1ª RODADA

QUINTA, 5 DE JANEIRO  

14:00 sp-juniores : Ituano x XV de Piracicaba tvtest3  FPF TV (internet)
14:00 sp-juniores : Votuporanguense x Brasília tvtest3  FPF TV (internet)
16:00 sp-juniores : Guarani x Santa Cruz tvtest3  FPF TV (internet)
16:00 sp-juniores : Auto Esporte-PB x Grêmio tvtest3  FPF TV (internet)
16:00 sp-juniores : União Barbarense x São Paulo tvtest3  ESPNBR, SPORTV
19:00 sp-juniores : Marília x Ponte Preta tvtest3   FPF TV (internet)
18:45 sp-juniores : Rio Branco-ES x Vasco tvtest3  SPORTV
21:00 sp-juniores : Alagoinhas-BA x América-MG tvtest3  FPF TV (internet)
21:00 sp-juniores : Botafogo-SP x Fortaleza tvtest3  REDE VIDA
21:00 sp-juniores : Villa Nova-MG x Palmeiras tvtest3  ESPNBR, SPORTV 

SEXTA, 6 DE JANEIRO  

14:00 sp-juniores : Guarulhos x Desportiva-PA tvtest3 REDE CONTÍNUA ( LINK )
16:00 sp-juniores : Portuguesa x Figueirense tvtest3  FPF TV (internet)
16:00 sp-juniores : Mogi Mirim x Internacional tvtest3  FPF TV (internet)
16:00 sp-juniores : Interporto-TO x Fluminense tvtest3  SPORTV
16:00 sp-juniores : Flamengo-SP x Avaí tvtest3 REDE CONTÍNUA ( LINK )
19:00 sp-juniores : Bragantino x Cruzeiro tvtest3  FPF TV (internet)
18:45 sp-juniores : São Bento x Flamengo tvtest3  SPORTV
21:00 sp-juniores : Operário-MS x Corinthians tvtest3  ESPNBR, SPORTV
21:00 sp-juniores : Fast x Bahia tvtest3  REDE VIDA 

VEJA: RESULTADOS DA 2ª RODADA

SÁBADO, 7 DE JANEIRO  

09:00 sp-juniores : Brasília x Auto Esporte-PB tvtest3  FPF TV (internet)
11:00 sp-juniores : Votuporanguense x Grêmio tvtest3  REDE VIDA  Assista ao vivo no DPF
11:00 sp-juniores : Grêmio Novorizontino x Atlético-MG tvtest3  SPORTV
14:00 sp-juniores : XV de Piracicaba x Guarani tvtest3  FPF TV (internet)
14:00 sp-juniores : Nova Iguaçu x Sampaio Corrêa tvtest3  FPF TV (internet)
15:00 sp-juniores : Rio Preto-SP x Botafogo tvtest3  SPORTV
16:00 sp-juniores : Ituano x Santa Cruz tvtest3  Assista ao vivo no DPF
16:00 sp-juniores : Desportivo Brasil x Chapecoense tvtest3  Assista ao vivo no DPF
17:00 sp-juniores : Ponte Preta x Alagoinhas-BA tvtest3  Assista ao vivo no DPF
17:00 sp-juniores : Ferroviária-SP x Palmeiras tvtest3  SPORTV
19:00 sp-juniores : Marília x América-MG tvtest3  FPF TV (internet)
19:00 sp-juniores : Capivariano x São Paulo tvtest3  REDE VIDA
19:45 sp-juniores : São Carlos FL x Vasco tvtest3  ESPNBR, SPORTV 

DOMINGO, 8 DE JANEIRO  

11:00 sp-juniores : São José dos Campos x Internacional tvtest3  SPORTV
11:00 sp-juniores : Nacional-SP x Pérolas Negras tvtest3  REDE VIDA
15:00 sp-juniores : Audax-SP x Santos tvtest3  SPORTV
14:00 sp-juniores : Flamengo-SP x Desportiva-PA tvtest3  REDE CONTÍNUA ( LINK )
16:00 sp-juniores : Taboão da Serra x Ceará tvtest3 Assista ao vivo no DPF
14:00 sp-juniores : Guarulhos x Avaí tvtest3  REDE CONTÍNUA ( LINK )
17:00 sp-juniores : Taubaté x Corinthians tvtest3  SPORTV
18:00 sp-juniores : São Bernardo x Bahia tvtest3  Assista ao vivo no DPF
19:00 sp-juniores : União-SP x Cruzeiro tvtest3  REDE VIDA
19:45 sp-juniores : São Caetano x Flamengo tvtest3  ESPNBR, SPORTV
20:00 sp-juniores : Grêmio Osasco x Fluminense tvtest3  Assista ao vivo no DPF  

2ª FASE

SEGUNDA, 9 DE JANEIRO

16:00 sp-juniores : Náutico x Votuporanguense  
16:00 sp-juniores : Grêmio x Mirassol tvtest3  Assista ao vivo no DPF
18:45 sp-juniores : Ponte Preta x Penapolense tvtest3  SPORTV, ESPNBR
19:00 sp-juniores : Paraná x Marília
20:00 sp-juniores : Novorizontino x Sergipe
21:00 sp-juniores : Botafogo/RJ x Atlético/MG tvtest3  SPORTV

TERÇA, 10 DE JANEIRO  

16:00 sp-juniores : Botafogo-SP x Vasco tvtest3  ESPNBR, SPORTV
16:00 sp-juniores : Vitória x Red Bull Brasil tvtest3  Assista ao vivo no DPF
16:00 sp-juniores : Ituano x Atlético-PR tvtest3  Assista ao vivo no DPF
16:00 sp-juniores : Primavera x Santa Cruz    
16:00 sp-juniores : Nova Iguaçu x Capivariano    
16:00 sp-juniores : Batatais x Ferroviária   
18:30 sp-juniores : Paulista x Atlético-GO   
18:45 sp-juniores : São Paulo x Chaecoense tvtest3  SPORTV
19:00 sp-juniores : São Carlos x Independente-SP
21:00 sp-juniores : Palmeiras x Sport tvtest3  ESPNBR, SPORTV  

QUARTA, 11 DE JANEIRO  

14:00 sp-juniores : Juventude x Santo André
15:00 sp-juniores : Grêmio Osasco x Juventus-SP
15:30 sp-juniores : Santos x Flamengo-SP tvtest3  ESPN
16:00 sp-juniores : Coritiba x Taubaté
16:00 sp-juniores : Ceará x Mogi Mirim tvtest3  Assista ao vivo no DPF
16:00 sp-juniores : Bahia x Cruzeiro tvtest3  SPORTV
16:00 sp-juniores : Goiás x São Caetano
16:00 sp-juniores : Avaí x Rio Branco-AC tvtest3  REDE CONTÍNUA [ LINK ]
16:00 sp-juniores : Figueirense x Fluminense tvtest3  Assista ao vivo no DPF
16:30 sp-juniores : Água Santa x Estanciano
18:00 sp-juniores : Bragantino x Trindade
18:45 sp-juniores : Corinthians x Manthiqueira tvtest3  SPORTV
21:00 sp-juniores : Internacional x Taboão da Serra tvtest3  REDE VIDA
21:00 sp-juniores : Flamengo x Nacional-SP tvtest3  SPORTV, ESPN  

3ª FASE

QUINTA, 12 DE JANEIRO  

16:00 sp-juniores : Mirassol x Náutico tvtest3  Assista ao vivo no DPF
16:00 sp-juniores : Sport x Batatais tvtest3  Assista ao vivo no DPF
16:00 sp-juniores : Paulista x Red Bull Brasil tvtest3  Assista ao vivo no DPF
16:00 sp-juniores : Chapecoense x Capivariano tvtest3  SPORTV
16:00 sp-juniores : Primavera x Ituano tvtest3  Assista ao vivo no DPF
18:45 sp-juniores : Botafogo x Novorizontino tvtest3  SPORTV
21:00 sp-juniores : São Carlos x Vasco tvtest3  SPORTV, ESPNBR
21:00 sp-juniores : Ponte Preta x Paraná tvtest3 REDE VIDA,  Assista ao vivo no DPF 

SEXTA, 13 DE JANEIRO  

16:00 sp-juniores : Ceará x Internacional tvtest3  SPORTV

16:00 sp-juniores : Juventus x Fluminense tvtest3  GLOBOESPORTE.COM (internet)

16:00 sp-juniores : Juventude x Água Santa tvtest3  Assista ao vivo no DPF

17:00 sp-juniores : Santos x Avaí tvtest3  SPORTV2

18:45 sp-juniores : Corinthians x Coritiba tvtest3  SPORTV, ESPNBR

19:00 sp-juniores : Bragantino x Cruzeiro tvtest3  SPORTV2

21:00 sp-juniores : Flamengo x São Caetano tvtest3  SPORTV, REDE VIDA  

OITAVAS DE FINAL

SÁBADO, 14 DE JANEIRO  

11:00 sp-juniores : Chapecoense x Ituano tvtest3  SPORTV, REDE VIDA

16:00 sp-juniores : Ponte Preta x Batatais tvtest3  SPORTV Transmissão cancelada pela emissora

18:45 sp-juniores : São Carlos x Paulista tvtest3  SPORTV

20:45 sp-juniores : Mirassol x Botafogo tvtest3  SPORTV, ESPNBR  

DOMINGO, 15 DE JANEIRO  

10:00 sp-juniores : Avaí x Juventus tvtest3  SPORTV, ESPNBR

19:45 sp-juniores : Cruzeiro x Flamengo tvtest3  SPORTV, ESPNBR  

SEGUNDA, 16 DE JANEIRO  

16:00 sp-juniores : Juventude x Bragantino tvtest3  SPORTV  

20:00 sp-juniores : Corinthians x Inter tvtest3  SPORTV, ESPNBR  

QUARTAS DE FINAL

TERÇA, 17 DE JANEIRO

21:00 sp-juniores : Paulista x Chapecoense tvtest3  SPORTV

QUARTA, 18 DE JANEIRO

19:30 sp-juniores : Botafogo x Batatais tvtest3  SPORTV

QUINTA, 19 DE JANEIRO

16:00 sp-juniores : Juventus x Bragantino tvtest3  SPORTV

19:30 sp-juniores : Corinthians x Flamengo tvtest3  SPORTV, ESPNBR, REDE VIDA

O conteúdo acima é de responsabilidade expressa de seu autor. O Doentes por Futebol respeita todas as opiniões discordantes e tem por missão promover o debate saudável entre ideias.