Guia de Jogos (arquivo morto)

O único lugar que você encontra a programação de todos os jogos de futebol do dia transmitidos pela TV.

guiadpf_banner

O app GUIA DPF te alerta sobre o início do jogo que você desejar. Baixe logo!
Download para Android: clique aqui (Google Play Store) $$ GRÁTIS
Download para IOS: clique aqui (Apple Store) $$ GRÁTIS

:::::::

Esta página é atualizada diariamente. Não perca tempo procurando saber qual jogo passará na sua TV. Favorite o Guia de Jogos DPF!

 

QUARTA, 15/02/2017
Horário de Brasília (GMT -3)

17:00 Paulista Campeonato Paulista : Ituano x São Bento
tvtest3  SPORTV2

17:45 UCL-GUIA Uefa Champions League : Real Madrid x Napoli
tvtest3  BAND, EIMAXX, GLOBOESPORTE.COM (internet)

17:45 UCL-GUIA Uefa Champions League : Bayern de Munique x Arsenal
tvtest3  EIMAXX2

19:15 brasil guia Copa do Brasil : Anápolis x Bragantino
tvtest3  SPORTV2, FOXSPORTS2

19:30 GUIA-BAHIA Campeonato Baiano : Vitória x Flamengo-BA
tvtest3  PREMIERE

19:30 Paulista Campeonato Paulista : Botafogo-SP x Ponte Preta
tvtest3  PREMIERE

21:30 PARA Campeonato Paraense : Paysandu x São Francisco
tvtest3  TV CULTURA [ PA ],

21:30 PERNAMBUCO Campeonato Pernambucano : Sport x Belo Jardim
tvtest3  PREMIERE

21:45 CEARA Campeonato Cearense : Ferroviário x Itapipoca
tvtest3  GLOBO [ CE ],

21:45 Paulista Campeonato Paulista : Santos x São Paulo
tvtest3  GLOBO [SP ], PREMIERE

21:45 Paulista Campeonato Paulista : Corinthians x Novorizontino
tvtest3  PREMIERE

21:45 brasil guia Copa do Brasil : Globo-RN x Fluminense
tvtest3  FOXSPORTS

21:45 brasil guia Copa do Brasil : Volta Redonda x Cruzeiro
tvtest3  GLOBO [ MG (menos Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba)], SPORTV2

21:45 brasil guia Copa do Brasil : Guarani de Juazeiro x Náutico
tvtest3  GLOBO [ PE ],

21:45 brasil guia Copa do Brasil : Princesa do Solimões x Internacional
tvtest3  GLOBO [ RS e AM ], SPORTV3

21:45 LIBERTADORES Libertadores da América : Botafogo x Olimpia
tvtest3  GLOBO [ RJ, SC, MG (Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba), ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, RO, AC, RR, AP e DF ], SPORTV

21:45 LIBERTADORES Libertadores da América : Atlético-PR x Deportivo Capiatá
tvtest3  GLOBO [ PR ], FOXSPORTS2

 

QUINTA, 16/02/2017
Horário de Brasília (GMT -3)

14:00 UEL-GUIA Uefa Europa League : Krasnodar x Fenerbahçe
tvtest3  FOXSPORTS2

16:00 UEL-GUIA Uefa Europa League : Borussia M’Gladbach x Fiorentina
tvtest3  ESPN

16:00 UEL-GUIA Uefa Europa League : Olympiacos x Osmanlispor
tvtest3  ESPN+

16:00 UEL-GUIA Uefa Europa League : Gent x Tottenham
tvtest3  ESPNBR

16:00 UEL-GUIA Uefa Europa League : Celta x Shakhtar Donetsk
tvtest3  FOXSPORTS

16:00 UEL-GUIA Uefa Europa League : AZ Alkmar x Lyon
tvtest3  FOXSPORTS2

16:00 UEL-GUIA Uefa Europa League : Ludogorets x Copenhagen
tvtest3  WATCHESPN (internet)

18:05 UEL-GUIA Uefa Europa League : Legia Varsóvia x Ajax
tvtest3  ESPN

18:05 UEL-GUIA Uefa Europa League : Anderlecht x Zenit
tvtest3  ESPN+

18:05 UEL-GUIA Uefa Europa League : Villarreal x Roma
tvtest3  ESPNBR

18:05 UEL-GUIA Uefa Europa League : Manchester United x St. Etienne
tvtest3  FOXSPORTS2

18:05 UEL-GUIA Uefa Europa League : PAOK x Schalke
tvtest3  WATCHESPN (internet)

19:15 brasil guia Copa do Brasil : Brusque x Remo
tvtest3  SPORTV

19:30 Paulista Campeonato Paulista : Palmeiras x São Bernardo
tvtest3  PREMIERE

20:15 LIBERTADORES Libertadores da América : Junior Barranquilla x Atlético Tucumán
tvtest3  SPORTV2

21:30 brasil guia Copa do Brasil : Sergipe x Bahia
tvtest3  SPORTV

21:30  Primeira Liga : Flamengo x América-MG
tvtest3  PREMIERE (sinal aberto menos DF)

22:00 LIBERTADORES Libertadores da América : Unión Española x The Strongest
tvtest3  FOXSPORTS

Comentários