DOENTES POR FUTEBOL

Guia de Jogos

O único lugar que você encontra a programação de todos os jogos de futebol do dia transmitidos pela TV.

guiadpf_banner

O app GUIA DPF te alerta sobre o início do jogo que você desejar. Baixe logo!
Download para Android: clique aqui (Google Play Store) $$ GRÁTIS
Download para IOS: clique aqui (Apple Store) $$ GRÁTIS

:::::::

Esta página é atualizada diariamente. Não perca tempo procurando saber qual jogo passará na sua TV. Favorite o Guia de Jogos DPF!

 

VEJA: Transmissões da Copa São Paulo de Futebol Júnior 2017

 

DOMINGO, 22/01/2017
Horário de Brasília (GMT -3)

9:00 ESpanha guia Campeonato Espanhol : Osasuna x Sevilla
tvtest3  FOX SPORTS

9:30 holanda guia Campeonato Holandês : Utrecht x Ajax
tvtest3  WatchESPN

9:30 italia guia Campeonato Italiano : Juventus x Lazio
tvtest3  ESPN Brasil e WatchESPN

10:00 Paulista Copa São Paulo de Futebol Júnior : Batatais x Paulista
tvtest3  SPORTV, PFCI, ESPN Brasil e WatchESPN

10:00 inglaterra guia Campeonato Inglês : Southampton x Leicester
tvtest3  ESPN+ e WatchESPN

12:00 franca guia Campeonato Francês : Monaco x Lorient
tvtest3  SPORTV

12:00 italia guia Campeonato Italiano : Palermo x Inter
tvtest3  FOX SPORTS

12:15 inglaterra guia Campeonato Inglês : Arsenal x Burnley
tvtest3  ESPN Brasil e WatchESPN

12:30 alemanha-flag Campeonato Alemão : Bayer Leverkusen x Hertha Berlim
tvtest3  ESPN+ e WatchESPN

13:15 ESpanha guia Campeonato Espanhol : Athletic Bilbao x Atlético de Madri
tvtest3  ESPN e WatchESPN

13:45 holanda guia Campeonato Holandês : PSV Eindhoven x Heerenveen
tvtest3  WatchESPN

14:00 franca guia Campeonato Francês : Saint-Etienne x Angers
tvtest3  SPORTV

14:30 alemanha-flag Campeonato Alemão : Maiz x Colônia
tvtest3  FOX SPORTS

14:30 inglaterra guia Campeonato Inglês : Chelsea x Hull City
tvtest3  ESPN Brasil e WatchESPN

16:00 trofeu Taça Ariano Suassuna : Sport x The Strongest
tvtest3  SPORTV 3

16:45 POTIGUAR Campeonato Potiguar : América x ABC
tvtest3  EI MAXX

16:45 trofeu Sul-americano Sub-20 : Brasil x Paraguai
tvtest3  SPORTV

17:00 trofeu Amistoso : Rio Branco-ES x Botafogo
tvtest3  SPORTV 2, PFCI

17:45 ESpanha guia Campeonato Espanhol : Eibar x Barcelona
tvtest3  FOX SPORTS

17:45 italia guia Campeonato Italiano : Roma x Cagliari
tvtest3  ESPN Brasil e WatchESPN

18:00 franca guia Campeonato Francês : Lyon x Olympique de Marselha
tvtest3  ESPN+ e WatchESPN

19:00 CEARA Campeonato Cearense : Fortaleza x Ceará
tvtest3 

19:00 trofeu Sul-americano Sub-20 : Equador x Chile
tvtest3  SPORTV

19:45 Paulista Copa São Paulo de Futebol Júnior : Corinthians x Juventus
tvtest3  SPORTV, PFCI, ESPN Brasil e WatchESPN

 

SEGUNDA, 23/01/2017
Horário de Brasília (GMT -3)

17:45 ESpanha guia Campeonato Espanhol : Real Sociedad x Celta
tvtest3  ESPN

20:00 LIBERTADORES Libertadores da América : Universidade de Sucre (BOL) x Wanderes (CHI)
tvtest3  SPORTV, FOXSPORTS

20:00 trofeu Sulamericano Sub-20 : Peru x Venezuela
tvtest3  SPORTV3

20:15 LIBERTADORES Libertadores da América : Deportivo Capiatá (PAR) x Deportivo Táchira (VEN)
tvtest3  SPORTV2, FOXSPORTS2

22:15 LIBERTADORES Libertadores da América : Deportivo Municipal (PER) x Independiente Del Valle (EQU)
tvtest3  FOXSPORTS

 

TERÇA, 24/01/2017
Horário de Brasília (GMT -3)

17:45 italia guia Copa da Itália : Napoli x Fiorentina
tvtest3  ESPNBR

19:00 LAMPIONS Copa do Nordeste : Náutico x Uniclinic
tvtest3  EI MAXX

19:00 trofeu Primeira Liga : Fluminense x Criciúma
tvtest3  SPORTV

22:00 trofeu Sulamericano Sub-20 : Colômbia x Brasil
tvtest3  SPORTV

O conteúdo acima é de responsabilidade expressa de seu autor. O Doentes por Futebol respeita todas as opiniões discordantes e tem por missão promover o debate saudável entre ideias.