Guia de Jogos

topo-guia-de-jogos
SÁBADO - 13/08/2022
Horário de Brasília (GMT -3)

🕗 06:00 - Campeonato Sul-Coreano
Ulsan Hyundai x Daegu
📺 ONEFOOTBALL


🕗 07:00 - Campeonato Japonês
Kawasaki Frontale x Kyoto Sanga
📺 ONEFOOTBALL


🕗 07:00 - Campeonato Japonês
Yokohama F Marinos x Shonan Bellmare
📺 ONEFOOTBALL


🕗 08:00 - Campeonato Chinês
Henan Jianye x Meizhou Hakka
📺 ONEFOOTBALL


🕗 08:00 - Campeonato Alemão - 2ª divisão
Arminia Bielefeld x Hamburgo
📺 ONEFOOTBALL


🕗 08:00 - Campeonato Alemão - 2ª divisão
Karlsruher x Sandhausen
📺 ONEFOOTBALL


🕗 08:00 - Campeonato Alemão - 2ª divisão
Biel x Braunschweig
📺 ONEFOOTBALL


🕗 08:30 - Campeonato Inglês
Aston Villa x Everton
📺 ESPN


🕗 08:30 - Campeonato Inglês - 2ª divisão
Cardiff City x Birmingham City
📺 ESPN4


🕗 10:00 - Copa do Cazaquistão
Kaspii Aktau x Akzhaiyk Uralsk
📺 ONEFOOTBALL


🕗 10:00 - Copa do Cazaquistão
Maktaaral x Taraz
📺 ONEFOOTBALL


🕗 10:30 - Campeonato Alemão
Werder Bremen x Stuttgart
📺 ONEFOOTBALL


🕗 10:30 - Campeonato Alemão
Hertha Berlin x Eintracht Frankfurt
📺 ONEFOOTBALL


🕗 10:30 - Campeonato Alemão
Hoffenheim x Bochum
📺 ONEFOOTBALL


🕗 10:30 - Campeonato Alemão
Bayer Leverkusen x Augsburg
📺 ONEFOOTBALL


🕗 10:30 - Campeonato Alemão
RB Leipzig x Colônia
📺 ONEFOOTBALL


🕗 11:00 - Campeonato Brasileiro Série B
Operário x Sampaio Corrêa
📺 PREMIERE


🕗 11:00 - Campeonato Brasileiro Série B
Vasco x Tombense
📺 PREMIERE


🕗 11:00 - Campeonato Brasileiro Sub-20
Internacional x Flamengo
📺 SPORTV


🕗 11:00 - Campeonato Inglês
Arsenal x Leicester
📺 ESPN


🕗 11:00 - Campeonato Inglês
Southampton x Fulham
📺 ESPN2


🕗 11:00 - Campeonato Inglês
Brighton x Newcastle
📺 ESPN4


🕗 11:00 - Campeonato Checo
Brno x Boleslav
📺 ONEFOOTBALL


🕗 11:00 - Campeonato Checo
Teplice x Praga 1905
📺 ONEFOOTBALL


🕗 11:00 - Campeonato Checo
Banik Ostrava x Fastav Zlin
📺 ONEFOOTBALL


🕗 11:00 - Campeonato Norte-Irlandês
Crusaders x Dungannon Swifts
📺 ONEFOOTBALL


🕗 11:00 - Campeonato Norte-Irlandês
Coleraine x Cliftonville
📺 ONEFOOTBALL


🕗 11:00 - Campeonato Norte-Irlandês
Carrick Rangers x Newry City
📺 ONEFOOTBALL


🕗 11:00 - Campeonato Norte-Irlandês
Ballymena United x Glenavon
📺 ONEFOOTBALL


🕗 11:00 - Copa do Brasil de Futsal Feminino
SERC x DEC
📺 NSPORTS


🕗 12:00 - Campeonato Austríaco
Austria Viena x WSG Tirol
📺 ONEFOOTBALL


🕗 12:00 - Campeonato Austríaco
Austria Klagenfurt x Josko Ried
📺 ONEFOOTBALL


🕗 12:00 - Copa do Cazaquistão
Kairat Almaty x Atyrau
📺 ONEFOOTBALL


🕗 12:00 - Copa do Cazaquistão
Aksu x Ordabasy
📺 ONEFOOTBALL


🕗 12:00 - Campeonato Moldavo
Dacia-Buiucani x Sfintul Gheorghe
📺 ONEFOOTBALL


🕗 13:00 - Campeonato Suíço
Sion x Grasshopper
📺 ONEFOOTBALL


🕗 13:15 - Liga Nacional de Futsal
Marechal Rondon x Blumenau
📺 NSPORTS


🕗 13:30 - Campeonato Italiano
Sampdoria x Atalanta
📺 ESPN4


🕗 13:30 - Campeonato Alemão
Schalke 04 x Borussia Monchengladbach
📺 BAND; ONEFOOTBALL


🕗 13:30 - Campeonato Italiano
Milan x Udinese
📺 ESPN


🕗 14:00 - Copa do Mundo Feminina Sub-20
Alemanha x Nova Zelândia
📺 FIFA+


🕗 14:00 - Campeonato Brasileiro Sub-20
São Paulo x Athletico
📺 SPORTV


🕗 14:00 - Campeonato Checo
Hradec Kralove x Vitoria Plzen
📺 ONEFOOTBALL


🕗 14:00 - Campeonato Moldavo
Zimbru Chisinau x CSF Balti
📺 ONEFOOTBALL


🕗 14:15 - Campeonato Chileno
Audax Italiano x Everton
📺 ESTÁDIO TNT SPORTS


🕗 14:30 - Campeonato Austríaco
Sturm Graz x Altach
📺 ONEFOOTBALL


🕗 15:00 - Campeonato Brasileiro Série D
Caxias x Real Noroeste
📺 INSTAT TV


🕗 15:00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2
Ceará x JC
📺 ELEVEN SPORTS


🕗 15:00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2
Athletico x Botafogo
📺 ELEVEN SPORTS


🕗 15:00 - Campeonato Brasileiro Feminino A3 (semifinal)
Taubaté x Vila Nova
📺 ELEVEN SPORTS


🕗 15:00 - Copa Paulista
Primavera x Lemense
📺 ELEVEN SPORTS


🕗 15:00 - Copa Paulista
EC São Bernardo x São Caetano
📺 ELEVEN SPORTS


🕗 15:00 - Campeonato Polonês
Pogon Szczecin x Wisla Plock
📺 ONEFOOTBALL


🕗 15:30 - Campeonato Alemão - 2ª divisão
Darmstadt x Rostock
📺 ONEFOOTBALL


🕗 15:45 - Campeonato Italiano
Lecce x Inter de Milão
📺 ESPN4


🕗 16:00 - Campeonato Brasileiro Série B
Sport x CSA
📺 SPORTV; PREMIERE


🕗 16:00 - Campeonato Brasileiro Série D
São Bernardo FC x Bahia de Feira
📺 INSTAT TV


🕗 16:00 - Copa Paulista
Sertãozinho x Marília
📺 ELEVEN SPORTS


🕗 16:00 - Campeonato Espanhol
Barcelona x Rayo Vallecano
📺 ESPN


🕗 16:30 - Campeonato Brasileiro Série A
Goiás x Avaí
📺 PREMIERE


🕗 16:30 - Campeonato Brasileiro Série B
Cruzeiro x Chapecoense
📺 PREMIERE


🕗 16:30 - Campeonato Brasileiro Feminino A2
Real Ariquemes x Fortaleza
📺 ELEVEN SPORTS


🕗 16:45 - Campeonato Chileno
Curico Unido x Universidad de Chile
📺 ESTÁDIO TNT SPORTS


🕗 17:00 - Campeonato Brasileiro Série C
São José x Altos
📺 NSPORTS; ONEFOOTBALL


🕗 17:00 - Campeonato Brasileiro Série C
Campinense x Volta Redonda
📺 NSPORTS; ONEFOOTBALL


🕗 17:00 - Campeonato Brasileiro Série C
Confiança x Atlético-CE
📺 NSPORTS; ONEFOOTBALL


🕗 17:00 - Campeonato Brasileiro Série C
Vitória x Brasil de Pelotas
📺 DSPORTS; DAZN


🕗 17:00 - Campeonato Brasileiro Série C
Botafogo-SP x Remo
📺 DSPORTS; DAZN


🕗 17:00 - Campeonato Brasileiro Série C
Manaus x Mirassol
📺 NSPORTS; ONEFOOTBALL


🕗 17:00 - Campeonato Brasileiro Série C
Figueirense x ABC
📺 DSPORTS; DAZN


🕗 17:00 - Campeonato Brasileiro Série C
Aparecidense x Botafogo-PB
📺 DSPORTS; DAZN


🕗 17:00 - Campeonato Brasileiro Série C
Ferroviário x Ypiranga
📺 NSPORTS; ONEFOOTBALL


🕗 17:00 - Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Floresta – Band (N e NE), TikTok, Dazn e DSports
Paysandu x Floresta
📺 BAND (Norte e Nordeste); DSPORTS; DAZN


🕗 17:00 - Campeonato Brasileiro Série D
Pouso Alegre x Paraná
📺 iNSTAT TV


🕗 17:00 - Copa do Mundo Feminina Sub-20
Brasil x Austrália
📺 SPORTV2; FIFA +


🕗 18:00 - Liga Nacional de Futsal
Cascavel x Carlos Barbosa
📺 NSPORTS


🕗 18:30 - Campeonato Brasileiro Série B
Guarani x Náutico
📺 SPORTV; PREMIERE


🕗 19:00 - Campeonato Brasileiro Série A
Corinthians x Palmeiras
📺 PREMIERE


🕗 19:00 - Campeonato Brasileiro Série D
Moto Club x América-RN
📺 iNSTAT TV


🕗 20:00 - Copa do Mundo Feminina Sub-20
México x Colômbia
📺 FIFA+

🕗 20:00 - Liga Nacional de Futsal
México x Colômbia
📺 NSPORTS

🕗 20:30 - Campeonato Brasileiro Série A
Cuiabá x Juventude
📺 PREMIERE

🕗 20:30 - Campeonato Brasileiro Série B
CRB x Grêmio
📺 PREMIERE

🕗 20:30 - Campeonato Argentino
River Plate x Newell’s Old Boys
📺 ESPN4

🕗 20:30 - MLS
Cincinnati x Atlanta United
📺 DAZN

🕗 20:30 - Copa do Brasil de Futsal Feminino
São José x Taboão
📺 NSPORTS

🕗 21:00 - Campeonato Brasileiro Série A
Botafogo x Atlético-GO
📺 SPORTV; PREMIERE

🕗 21:00 - MLS
Inter Miami x New York City
📺 DAZN

🕗 21:30 - Campeonato Chileno
Union La Calera x Antofagasta
📺 ESTÁDIO TNT SPORTS

🕗 22:00 - Copa do Brasil de Futsal Feminino
Blumenau x ACAP
📺 NSPORTS

🕗 23:00 - MLS
LA Galaxy x Vancouver Whitecapos
📺 DAZN

🕗 23:00 - Copa do Mundo Feminina Sub-20
Costa Rica x Espanha
📺 FIFA+

🕗 23:30 - MLS
Los Angeles x Charlotte
📺 DAZN

DPF Stories

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Add New Playlist

Grupos da Libertadores 2022: oito brasileiros disputam esse ano. Botafogo anuncia Luís Castro para treinador AQUI É AJAX, POR🤬! Os 10 maiores jogadores do Barcelona Aubameyang x Real Madrid Luís Castro despede-se com título e goleada nos Emirados