Guia de Jogos

topo-guia-de-jogos
QUARTA-FEIRA - 10/08/2022
Horário de Brasília (GMT -3)

🕗 07:00 - Campeonato Sul-Coreano
Suwon City x Jeonbuk Hyndai
📺 ONEFOOTBALL


🕗 08:00 - Copa da Ásia
Viettel x Kuala Lumpur City
📺 STAR+


🕗 15:00 - Campeonato Paulista Feminino
Portuguesa x Realidade Jovem
📺 ELEVEN SPORTS


🕗 15:00 - Campeonato Paulista Feminino
São José x Red Bull Bragantino
📺 ELEVEN SPORTS


🕗 15:00 - Campeonato Paulista Feminino
EC São Bernardo x Corinthians
📺 PAULISTÃO PLAY


🕗 15:45 - Copa da Liga Inglesa
Sheffield Wednesday x Sunderland
📺 STAR+


🕗 16:00 - Supercopa da UEFA
Real Madrid x Eintracht Frankfurt
📺 SBT; TNT; HBO MAX


🕗 19:00 - Campeonato Brasileiro Série B
Chapecoense x Novorizontino
📺 SPORTV; PREMIERE


🕗 19:00 - Campeonato Brasileiro Série B
Náutico x CRB
📺 PREMIERE


🕗 19:00 - Liga Mexicana de Expansão
Alebrijes de Oaxaca x Mineros de Zacatecas
📺 STAR+


🕗 19:15 - Copa Sul-Americana
Ceará x São Paulo
📺 CONMEBOL TV


🕗 20:00 - Copa do Mundo Feminina Sub-20
Espanha x Brasil
📺 SPORTV2


🕗 21:00 - Campeonato Paulista Feminino
São Paulo x Taubaté
📺 PAULISTÃO PLAY


🕗 21:05 - Liga Mexicana de Expansão
Venados FC x Dorados de Sinaloa
📺 STAR+


🕗 21:30 - Copa Libertadores da América
Palmeiras x Atlético-MG
📺 ESPN; FACEBOOK WATCH


🕗 21:30 - Copa Libertadores da América
Talleres x Vélez Sarsfield
📺 ESPN4


🕗 21:30 - Campeonato Brasileiro Série B
Criciúma x Guarani
📺 SPORTV; PREMIERE


🕗 21:30 - Copa Brasil de Futsal (semifinal)
Sampaio x Pato
📺 NPORTS; BANDSPORTS


🕗 21:48 - MLS All Star
MLS All Stars x Liga MX All Stars
📺 ESPN3


🕗 23:05 - Liga Mexicana de Expansão
Cimarrones de Sonora FC x Universidad de Guadalajara
📺 STAR+


QUINTA-FEIRA - 11/08/2022
Horário de Brasília (GMT -3)

🕗 15:00 - Campeonato Paulista Feminino
Ferroviária x Santos
📺 PAULISTÃO PLAY; ESTÁDIO TNT SPORTS


🕗 15:30 - UEFA Conference League
Basel x Brondby
📺 ONEFOOTBALL


🕗 15:30 - UEFA Conference League
Rapid Viena x Baku
📺 ONEFOOTBALL


🕗 15:30 - UEFA Europe League
Slovan Bratislava x Olympiacos
📺 ONEFOOTBALL


🕗 19:00 - Campeonato Paulista Feminino
Palmeiras x Pinda
📺 PAULISTÃO PLAY; SPORTV


🕗 19:00 - Liga Nacional de Futsal
Palmeiras x Pinda
📺 INSTAT TV


🕗 19:15 - Copa Sul-Americana
Internacional x Melgar
📺 CONMEBOL TV


🕗 20:00 - Liga Nacional de Futsal
São José x Praia Clube
📺 NSPORTS


🕗 21:15 - Campeonato Chileno
Universidad Católica x O’Higgins
📺 ESTÁDIO TNT SPORTS


🕗 21:30 - Copa Libertadores da América
Estudiantes x Athletico
📺 ESPN; FACEBOOK WATCH


🕗 21:30 - Campeonato Brasileiro Sub-17
Palmeiras x Corinthians
📺 SPORTV


DPF Stories

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Add New Playlist

Grupos da Libertadores 2022: oito brasileiros disputam esse ano. Botafogo anuncia Luís Castro para treinador AQUI É AJAX, POR🤬! Os 10 maiores jogadores do Barcelona Aubameyang x Real Madrid Luís Castro despede-se com título e goleada nos Emirados