GUIA DE JOGOS DPF

O único lugar que você encontra a programação de todos os jogos de futebol do dia transmitidos pela TV.

SEXTA, 18/08/2017
Horário de Brasília (GMT -3)

15:30 alemanha-flag Campeonato Alemão : Bayern de Munique x Bayer Leverkusen
tvtest3  FOXSPORTS

15:30 trofeu Campeonato Belga : Standard Liege x Zulte Waregem
tvtest3  WATCH ESPN (Internet)

15:45 franca guia Campeonato Francês : Metz x Monaco
tvtest3  ESPNBR, SPORTV

17:15 ESpanha guia Campeonato Espanhol : Valencia x Las Palmas
tvtest3  WATCH ESPN (Internet)

19:15 brasil guia Brasileirão Série B : Juventude x Vila Nova
tvtest3  SPORTV (menos RS), PREMIERE

19:15 futsal-guia Liga Paulista de Futsal : AABB x Corinthians
tvtest3  SPORTV2

20:30 brasil guia Brasileirão Série B : Criciúma x Oeste
tvtest3  PREMIERE

21:00 brasil guia Brasileirão Série C : São Bento x Joinville
tvtest3  ESPORTE INTERATIVO

21:30 brasil guia Brasileirão Série B : Goiás x América-MG
tvtest3  SPORTV (menos GO), PREMIERE

SÁBADO, 19/08/2017
Horário de Brasília (GMT -3)

8:30 inglaterra guia Campeonato Inglês : Swansea x Manchester United
tvtest3  ESPNBR

8:30 China guia Campeonato Chinês : Shanghai Shenhua x Guangzhou Evergrande
tvtest3  BANDSPORTS

9:00 trofeu Amistoso de Famosos : Jogo do Bem
tvtest3  ESPNBR

10:30 alemanha-flag Campeonato Alemão : Wolfsburg x Borussia Dortmund
tvtest3  ESPN

10:30 alemanha-flag Campeonato Alemão : Hertha Berlim x Stuttgart
tvtest3  ESPN+

10:30 alemanha-flag Campeonato Alemão : Hamburgo x Augsburg
tvtest3  WATCH ESPN (Internet)

10:30 alemanha-flag Campeonato Alemão : Hoffenheim x Werder Bremen
tvtest3  FOXSPORTS

11:00 inglaterra guia Campeonato Inglês : Liverpool x Crystal Palace
tvtest3  ESPNBR

11:00 inglaterra guia Campeonato Inglês : Leicester x Brighton
tvtest3  WATCH ESPN (Internet)

11:00 inglaterra guia Campeonato Inglês : Bournemouth x Watford
tvtest3  WATCH ESPN (Internet)

11:00 inglaterra guia Campeonato Inglês : Burnley x West Bromwich
tvtest3  WATCH ESPN (Internet)

11:00 inglaterra guia Campeonato Inglês : Southampton x West Ham
tvtest3  WATCH ESPN (Internet)

12:00 franca guia Campeonato Francês : Lyon x Bordeaux
tvtest3  SPORTV

12:00 portugal guia Campeonato Português : Tondela x Estoril
tvtest3  BANDSPORTS

13:00 italia guia Campeonato Italiano : Juventus x Cagliari
tvtest3  ESPNBR

13:00 inglaterra guia Campeonato Inglês : Stoke City x Arsenal
tvtest3  ESPN+

13:15 ESpanha guia Campeonato Espanhol : Celta x Real Sociedad
tvtest3  FOXSPORTS

13:30 alemanha-flag Campeonato Alemão : Schalke 04 x Red Bull Leipzig
tvtest3  ESPN

14:15 portugal guia Campeonato Português : Vitória Guimarães x Sporting Lisboa
tvtest3  WATCH ESPN (Internet)

14:15 holanda guia Campeonato Holandês : Ajax x Groningen
tvtest3  WATCH ESPN (Internet)

14:15 portugal guia Campeonato Português : Vitória Guimarães x Sporting
tvtest3  WATCH ESPN (Internet)

15:00 Paulista Copa Paulista : Rio Branco x Desportivo Brasil
tvtest3  FEDERAÇÃO PAULISTA (internet)

15:00 Paulista Campeonato Paulista Sub-20 : Corinthians x Guarani
tvtest3  FEDERAÇÃO PAULISTA (internet)

15:15 ESpanha guia Campeonato Espanhol : Girona x Atlético Madrid
tvtest3  FOXSPORTS

15:45 italia guia Campeonato Italiano : Verona x Napoli
tvtest3  ESPNBR

16:00 brasil guia Brasileirão Série A : Corinthians x Vitória
tvtest3  PREMIERE

16:00 brasil guia Brasileirão Série C : Confiança x CSA
tvtest3  ESPORTE INTERATIVO

16:00 Paulista Copa Paulista : Noroeste x Penapolense
tvtest3  FEDERAÇÃO PAULISTA (internet)

16:00 Paulista Copa Paulista : São Caetano x Portuguesa Santista
tvtest3  FEDERAÇÃO PAULISTA (internet)

16:30 brasil guia Brasileirão Série B : Guarani x Santa Cruz
tvtest3  GLOBO (PE), REDETV! (menos SP - Campinas), PREMIERE

16:30 brasil guia Brasileirão Série B : ABC x Internacional
tvtest3  GLOBO (RS), SPORTV (menos RN), PREMIERE

16:30 brasil guia Brasileirão Série B : CRB x Luverdense
tvtest3  PREMIERE

16:30 brasil guia Brasileirão Série B : Boa Esporte x Ceará
tvtest3  PREMIERE

16:30 portugal guia Campeonato Português : Benfica x Belenenses
tvtest3  BANDSPORTS

17:00 Paulista Copa Paulista : Inter de Limeira x Atibaia
tvtest3  FEDERAÇÃO PAULISTA (internet)

19:00 brasil guia Brasileirão Série A : Flamengo x Atlético-GO
tvtest3  PREMIERE

19:00 brasil guia Brasileirão Série B : Paysandu x Paraná
tvtest3  SPORTV (menos PA), PREMIERE

20:00 brasil guia Brasileirão Série C : Sampaio Corrêa x Fortaleza
tvtest3  ESPORTE INTERATIVO

20:30 futsal-guia Campeonato Paranaense de Futsal : Pato Branco x Campo Mourão
tvtest3  TTV (região de Campo Mourão)

Neymar, El Clasico, São Paulo e United

Já pode voltar a sorrir, o Imigrantes da Bola voltou! Com um novo modelo de programas, mais dinâmico e interativo o programa volta ao ar para comentar um dos temas mais badalados dos últimos anos: a estréia do menino Neymar. De Barcelona à Paris, fizemos um comparativo baseado na primeira partida do camisa 10 contra […]
  • 4 Dias atrás

Futebol mutante, força mental e Isco: os trunfos do Real Madrid

  Domínio do vestiário, confiança e força mental são coisas fundamentais em elencos estrelados. O trabalho de campo e bola é muito importante, mas o que se passa fora dele influência totalmente em todo o resto. O Real Madrid que Benítez herdou de Ancelotti não confiava em seu trabalho. A aceitação inicial já era ruim […]
  • 4 Dias atrás
Carregar mais